СВЯЗНОЙ МОШЕННИКИ. ПОМОГИТЕ.

error888

Новичок
Вкратце ситуация тут http://cgsale.ru/
Может кто подскажет - сотовый Philips X530 X530_N52109_1007A01_V24RU - версия прошивки когда выпущена? V24 в феврале, но были ещё релизы - первые релизы проблему не устраняли - часы телефона глючили с сим картами Билайн. Ещё что-то? И версия самая первая какие глюки имела? Это же факт - как заставить Филипс дать чёткий ответ - эксперт же нарушил закон - вместо экспертизы (судебной!) - провёл ремонт телефона - Связной обманом выиграл суд :(

A

Anonymous

Гость
А я выиграла!

А я выиграла суд! та же самая проблема была, один в один. Магазин Евросеть. Только я в сервисный центр не отдавала, но на судебной экспертизе эксперт тоже сначала не мог установить наличие недостатка в телефоне. Тот факт, что эта модель некорректно устанавливает время при работе с сим картами билайн (и то не со всеми, потому что эксперт использовал при тестировании свою сим карту Билайн, и всё было в порядке) выяснился торлько когда я пришла забирать у него свой телефон, и вставила свою сим карту. Попробовали сим карту помощницы эксперта-тот же глюк. На суде так же было продемонстрировано, что с теми сим картами, с которыми этот телефон время устанавливать не хочет, другие аппараты время показывают какое надо, были испробованы даже сим карты помощниц судьи. Евросеть настаивала на том, что виноват Билайн, якобы он посылает некие сигналы точного времени, не представив при этом, естесственно, никаких доказательств. В руководстве пользователя прописано "вставьте рабочую сим кату", каких-либо других требований к сим картам производителем не установлено, и заявлены функции телефона-установка времени. Никаких условий о смене ПО так же не указывается. Оператор услуг связи не оказывает услуг по передаче и установке времени, это функуция телефона, и я не могла знать о том, что эта модель как-то некорректно работает с некоторыми сим картами Билайн. В общем, выиграла, страшно рада. Телефон был куплен в октябре 2010года, а сейчас июль 2011г. В Евросеть больше-ни ногой! никогда! и уже пара моих знакомых отказались от мысли покупать в евросети. Правда, куда и идти не знаю...Телефон-то всё равно нужен...

error888

Новичок
Мой судья отказался от демонстрации. Формально принимала решение только по экспертному заключению! А какая у Вас в данный момент версия прошивки?

A

Anonymous

Гость
если меня не подводит память, версия 23. Но у Вас же, как я поняла, поменяли на 24, но глюк не исправился? Вообще дело ясное, что дело тёмное, но в чём причина пусть разбираются магазин с поставщиком или непосредственно с филипсом, мы как покупатели страдать не должны.

A

Anonymous

Гость
кстати, телефоном-то я могла кое-как пользоваться только зимой, в зимний период он показывал только хотя бы московское время, можно было жить, а весной перешли на летнее время, и у меня снова только на час вперёд, и ничего другого сделать невозможно. Так и лежит с марта в коробочке. скоро избавлюсь, слава богу..))

error888

Новичок
Ну мне перепрошивали 3 раза - под предлогом "экспертизы товара". Т е цинично так обманывали. Судьи, я думаю, подкуплены Связным. Вы не могли бы сообщить на dmitriy_pash (собачка) mail.ru свой мыло. Может Ваше решение судебное как то мне поможет. Дело не в деньгах - когда суды принимают откровенно противозаконные решения - бесит :(

Сверху