В Евросети нашли опасные для здоровья телефоны

Annet

Проверенные
"Евросеть" получила объяснение, почему предназначавшиеся компании телефоны были арестованы сотрудниками Управления "К". Оказывается, правоохранительные органы засомневались в том, что модель Motorola С 115 можно использовать в России. К тому же эксперты пришли к выводу, что телефон может навредить здоровью пользователей.

Напомним, что 12 апреля 2006 года Управление "К" МВД России задержало 167,5 тыс. сотовых телефонов Motorola общим весом 99 тонн при их вывозе с территории СВХ ОАО "Шереметьево-Карго". Основанием послужило поручение, выданное следователем Московской региональной прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте Д. Н. Латышом.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило заключение экспертизы ФГУП Центра информационных технологий и систем органов исполнительной власти ЦИТиС. По данным "Евросети", при этом перед экспертами было поставлено семь вопросов, на шесть из которых были даны ответы? "подтверждающие правильность ввоза, таможенного оформления и эксплуатации телефонов Motorola".

Подозрение специалистов вызвала модель Motorola С 115. Они пришли к выводу о том, что телефон невозможно использовать на территории РФ, поскольку "производитель данной модели, указанный в маркировке на аппарате, не заявлен в "декларации о соответствии" указанной модели". Более того, была проведена техническая экспертиза, результатом которой явилось заключение, что телефон Motorola C115 имеет превышение "уровня излучаемой мощности в диапазоне 1800 МГц на 5-10%, что может создавать угрозу здоровью пользователей". Комментарий в компании Motorola по этому вопросу получить не удалось.

Источник

В Евросети сослались на злой умысел и всеобщий заговор против честной компании.
Чичваркин в своем письме написал(а):
Отс..си у хитрожелтых! Motorola C115 - 1200 рублей!
А потом лечись всю жизнь.. :lol: :lol: :lol:

gps2

Проверенные
н-да, в мотороле получить комментарии удалось, наверное, но похоже непечатные...

c@sper

Проверенные
ЧТо касаеться опастности для жизни. Да простит меня народ за следубщее выражение. Если человек держит телефон в руках у пояса или ниже- то потом будут проблемы... :!:

A

Anonymous

Гость
Да задолбали они отмазываться.
Сам более двух лет работаю в этой долбаной компании.
Закупки идут ПОЛНОЕ ГОВНО.
Качество пипец.
Люди добрые не покупайте телефоны подозрительных брендов типа BINATONE, TOPCOM, HAGENUK, TEXET.
Это полное говно!!!
ПОКУПАЯ ЭТО ДЕРЬМО ЗНАЙТЕ ЧТО ДЯДЯ ЧИЧИ ВАС НАЕ......Л
Что касается моторолы, бренд хороший.
Но опять же , если вы зайдете в Евросеть , обратите внимание на Motorola ME4052.
ШАГ второй. Спросите сертификат на это дерьмо, посмотрите что вам ответит продавец.
Теперь вопрос, как это говно попало в россию?
При желании его можно задать Чичваркину или яро выступающему по телевидению Разроеву.

c@sper

Проверенные
Доброжелатель
Купил я у вас там год назад себе Сименс- глючит, вот ровго год отработал, гарнатия кончилось и заглючил блин- обидно... :(

gps2

Проверенные
Доброжелатель

Откуда у Вас сведения о плохих закупках, Вы зам. Широкова?
Чем Вам подозрительны бреды Hagenuk и Binatone, незнание пугает?
Чем Вас не устраивает Motorola ME4052?
Об отмене сертификации Вы, по ходу, ни сном, ни духом?
Из-за таких клоунов страдает компания.

bager

Проверенные
gps2 написал(а):
Из-за таких клоунов страдает компания.
компания страдает из-за ошибок, проделанных ею с момента открытия и до недавнего времени.. г-н Чичваркин в своих письмах поставил себя вне закона. (Пресслужба ЕС писем не опровергла. Или я прозевал опровержение?)
Что можно делать с тем, кто себя выше закона поставил? Государство, ИМХО поступает еще очень гуманно...

gps2

Проверенные
bager
Упомянутые письма не являются документом и поэтому не могут рассматриваться с точки зрения КЗоТ

Пресс-служба не обязана их комментировать

Государство, ИМХО поступает еще очень гуманно...
Не в рассматриваемом случае.

Annet

Проверенные
gps2 написал(а):
Упомянутые письма не являются документом и поэтому не могут рассматриваться с точки зрения КЗоТ
Тогда почему за невыполнения пунктов этих писем взимаются штрафы? :evil:

gps2

Проверенные
Потому что работать надо, а не торчать у витрин с унылым видом

bager

Проверенные
gps2, определитесь, все по закону или только то, что руководству выгодно? Как внутри себя, так можно с сотрудниками вытворять что угодно, выкладывать фотографии бездельников в инет, писать письма, закон нарушающие...
gps2 написал(а):
В КЗоТе есть статья о штрафах за унылый вид?
А как жареным запахло, так начинаем вспоминать о законе? Поведение руководства ЕС в уголовном мире квалифицируется как: "косить под дурака"....

gps2

Проверенные
bager

Я к тому, что эти письма носят рекомендательный характер и к вопросам трудового законодательства отношения не имеют. Да и не слыхал я что-то, ни об одном оштрафованном сотруднике на их основании. Что касается выкладывания фотогррафий в и-нет, то это камень в огород тех сотрудников, что размещают внутренние документы компании на публичных ресурсах

Annet

Проверенные
gps2 написал(а):
А какой еще может быть вид у сотрудника после прочтения такого письма? :shock:

bager

Проверенные
gps2 написал(а):
это камень в огород тех сотрудников, что размещают внутренние документы компании на публичных ресурсах
Ну не видел я ни одного внутреннего документа, других сотовых дилеров... Это черный ПиАр, письма, фотографии, раздача соли..
Есть народная мудрость: "За что боролись, на то и напоролись".
Но надо отдать должное, это действует. Во всяком случае, неадекватная ПиАр компания, проводимая ЕС приносит свои плоды. Про ЕС сейчас не говорит только ленивый...

gps2

Проверенные
Annet

У нормальных сотрудников, ничего кроме улыбки подобное не вызывает.

Тему переименуйте, факт вредности, на данном этапе - ментовские бредни.

Bager Билайновское письмо в сети болталось, к примеру

Annet

Проверенные
gps2 написал(а):
У нормальных сотрудников, ничего кроме улыбки подобное не вызывает.
А кого ты называешь нормальным сотрудником? Я не считаю себя ненормальным сотрудником, но у меня подобные письма вызвали бы только отвращение, если бы мой начальник так ко мне обратился.

gps2 написал(а):
Билайновское письмо в сети болталось, к примеру
Да, но оно не вызвало столько протестов, так как было написано в вежливом тоне

gps2 написал(а):
Тему переименуйте, факт вредности, на данном этапе - ментовские бредни.
Тема просто отображает содержание сообщения.

gps2

Проверенные
Annet

1. Что-то не припоминаю перехода с Вами на ты
2. Письма - полностью в стиле организации и те сотрудники, что не относятся к ним с пониманием, являются ненормальными для нее
3. Письмо Билайна я упомянул, как пример публикации в сети внутренних документов
4. Название темы содержит попугайское повторение ментовского вранья

bager

Проверенные
gps2 написал(а):
Название темы содержит попугайское повторение ментовского вранья
Вот когда будет доказательство "ментовского вранья", тогда и напишем опровержение, а сейчас претензии по названию темы адресуйте в ФГУП Центра информационных технологий, их экспертиза дала заключение о вреде этих телефонов.

gps2

Проверенные
bager

Декларация Соответствия:

«В отношении абонентских терминалов Motorola C115 стандарта GSM 900/1800, произведенных фирмой Motorola GmbH на заводе Motorola Industrial Ltda. (Бразилия), в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, 24 марта 2006 года зарегистрирована Декларация Соответствия за номером Д-МТ-0843, подтверждающая факт их соответствия Правилам применения абонентских станций (абонентских радиостанций) сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM-900/1800, утвержденным Приказом Министерства информационных технологий и связи РФ от 20.09.2005 г. N 114 (далее – «Правила Мининформсвязи №114»).

Гигиенический сертификат:

Компанией Motorola получено Санитарно-эпидемиологическое Заключение Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 77.11.09.650.П.016457.03.06 от 31.03.2006, которое подтверждает, что «абонентская радиостанция стандарта GSM 900/1800 модели С113/С113а, С115, С118, изготовленная в соответствии с сертификатом системы качества № FM 38060 от 04.11.2004 года, соответствует «СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03 «Гигиенические требования к размещению и эксплуатации средств сухопутной подвижной радиосвязи». Основанием для признания продукции, соответствующей требованиям законодательства РФ, являются: экспертное заключение ИЛЦ ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» № 161 от 28.03.2006 г., протокол ИЦ ЛОНИИР № 20031 от 20.03.2006 г.»

ФГУП Центра информационных технологий может смело отправляться в славный город Бобруйск.

Annet

Проверенные
gps2 написал(а):
1. Что-то не припоминаю перехода с Вами на ты
У нас на форуме принято обращение на ты, это есть в правилах форума. Но если Вас это обижает, прошу извинить, больше не буду.

gps2 написал(а):
Письма - полностью в стиле организации и те сотрудники, что не относятся к ним с пониманием, являются ненормальными для нее
То есть стиль организации - грубое и унизительно отношение к людям? Такая организация никуда не годится. Потому что уже давно известно, что подобные методы не приводят ни к чему хорошему. Зло порождает только зло. И тогда странно, что Чичваркин удивляется вороству и унылому виду сотрудников. При таком отношении ничего другого ожидать не следует.

Сверху