В интернете завелись мобильные шпионы!

Annet

Проверенные
Британский интернет сайт world-tracker.com предлагает своим посетителям, за деньги естественно, шпионить за кем угодно, у кого есть мобильный телефон.

Всего за 16 пенсов (примерно 8 рублей) сервис World Tracker определяет местонахождение запрошенного сотового телефона GSM в любой точке мира. Причем, сервис не предполагает наличия дополнительного оборудования или установки специального ПО.

Как сообщается на сайте, погрешность при определении координат составит от 50 до 500 метров, точность во многом зависит от выбранного данным абонентом поставщика услуг связи. В настоящее время услуга предоставляется обладателям телефонов, подключенных к одной из четырех наиболее популярных в Британии сотовых сетей (O2, Vodafone, Orange и T-Mobile).

Довольно прибыльное дельце! :lol: Хорошо, наши ещё до такого не додумались!

bager

Проверенные
А по моему это "кидалово"... Без подключения к БД оператора сие невозможно, Что-то не верится, что Операторы дадут доступ к противоречащей конституции услуге....
Так Стоп!
Точно кидалово!
Annet написал(а):
телефона GSM в любой точке мира.
Все сотовые Операторы всего мира дали доступ к своим логам BTS?

OpSOS

Проверенные
Кидалово.
У меня сейчас как раз услугу позиционирования хотят ввести - так я смеюсь наж этим. НЕВОЗМОЖНО, без втыкания доп. ПО в телефон (симку).
А только по данным коммутатора - это погрешность в радиусе до 30 км :)

bager

Проверенные
OpSOS написал(а):
А только по данным коммутатора - это погрешность в радиусе до 30 км
Дык это в деревнях и селах... МТСовский mpoisk.ru ошибается в Питере не более, чем на 1км... а всего-то сектор BTS и тайм адванс... даже без триангуляции, дорого это для них...

OpSOS

Проверенные
Так посмотри, как это работает: на симке зашит некий код, который по запросу отдает "нет монитор" трубы, т.е. он отдает данные о нескольких базовых.
А имея данные о нескольких точках - пересечение находится точнее.

bager

Проверенные
Ответ сотрудника МТС, занимающегося системой mpoisk.ru в СПб:
Точность может улучшаться:
- В_первую_очередь - за счет улучшения визуализации на карте и/или в словах того набора технологических параметров местонахождения телефона, который выдается сетью при определении координат. О том, что определение координат (этого набора технологических параметров, характеризующих местоположение телефона и выдаваемых сетью) и их визуализация на карте и/или словами - это две большие разницы, я уже писал дважды. (такое ощущение, что сплошь писатели, а не читатели)
- Во вторую очередь - за счет вычистки багов и уточнения баз данных, где технологическим параметрам местонахождения, выдаваемым сетью, сопоставляются конкретные "географические признаки".

Системы, же работающие на основе принципа триангуляции, по моему скромному мнению, экономически нецелесообразны.

PS: Принципиальная логика функционирования сервисов на данном этапе меняться не будет.
Кстати, для пользования услугой не нужны спец СИМки, работает и моя, выпуска 2003года... :)
И позиционирует мою трубу вот так:

метров 300.... причем я на окраине Питера, там БТСок мало...
в центре намного точнее.... и как видно по форме сектора приближения, не триангуляция...

OpSOS

Проверенные
Ну ясно, 120 градусов - охват соты. Ну не окружность рисуется, а сектор. 1800 БС - у нее макс 15 км :).
Это не позиционирование, а так себе :)

Сверху