Воры используют Bluetooth для кражи мобильника

Annet

Проверенные
Петербургские воры используют Bluetooth для кражи мобильников

Надеюсь, что у вас никогда в жизни не крали в метро мобильник. Но если в вашем аппарате есть Bluetooth - осторожнее ездите в петербургском метрополитене.

Как пишет "Деловой Петербург", воры освоили новый способ краж. Они включают Bluetooth у себя, ищут устройства вокруг и передают на них сообщения. Кто достанет мобильник - у того его потом либо потихоньку вытащат, либо отнимут с мордобитием.

Что делать? Выключать Bluetooth, когда он не нужен. ну и не поощрять скупщиков краденого, покупая с рук или с лотка подержанные телефоны без документов...

Источник: helpix.ru

bager

Проверенные
Annet написал(а):
ну и не поощрять скупщиков краденого, покупая с рук или с лотка подержанные телефоны без документов...
А это тут при чем??? :shock: :shock:

Annet написал(а):
Как пишет "Деловой Петербург", воры освоили новый способ краж. Они включают Bluetooth у себя, ищут устройства вокруг и передают на них сообщения. Кто достанет мобильник - у того его потом либо потихоньку вытащат, либо отнимут с мордобитием.
А мой телефон обозван в БТ как "NOKIA 3310", это их озадачивает :lol:
И БТ у меня включен постоянно, именно для того, чтобы НЕ вытаскивать модем из рюкзака, когда я достаю нотебяку, а т.к. у меня ВООБЩЕ на модемной СИМке отключена услуга СМС, то его писк я однозначно трактую как сообщение по БТ и следовательно в метро на него не реагирую...

Сверху