Вспомнить все!

Annet

Проверенные
Б/у мобильники слишком много помнят...

Большинство б/у мобильных телефонов и КПК содержат личные данные своих прежних владельцев, не потрудившихся удалить информацию должным образом.

Об этом говорится в опубликованном на этой неделе отчете американской компании Trust Digital.

Trust Digital провела контрольную закупку подержанных телефонов на online-аукционе eBay, им удалось восстановить данные с 9 из 10 телефонов.

Норм Лодермильх (Norm Laudermilch), директор IT-отдела компании, сказал, что файловая система телефона работает так же, как и файловая система компьютера – "если вы удаляете файл, это вовсе не значит, что данные удаляются физически". По его словам, для восстановления данных в ходе эксперимента Trust Digital использовала ряд недорогих и доступных программ.

Среди тех данных, которые удалось восстановить компании в ходе эксперимента, были номера кредитных карт, личная и деловая переписка (e-mail) и пароли для компьютеров.

Перед продажей телефона или КПК рекомендуется удалять данные безопасным способом – для каждой модели методика будет различной, а иногда это можно сделать только в сервис-центре производителя.

Газета.Ru

senalex

Проверенные
Вот ведь хрень какая...А я уже 4 своих мобильника продал...Думал, что все оттуда стер... %)Ндяяяяя....

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:

Я знал, что такое может быть с компом... %) Но с мобилой...

bager

Проверенные
Annet написал(а):
Перед продажей телефона или КПК рекомендуется удалять данные безопасным способом
А я все свои ненужные аппараты отдавал за бесценок... Сименс CF62, например, с зарядкой и датакабелем за 1000р отдал.. Так что у меня свои все разбирают.. :) Им я вообще часть записнухи (общих знакомых) оставил.. :)

TXT

Проверенные
Никогда не продавал телефоны свои.
Я их терял или у меня их тырили с нестертой записной книжкой. так что терять было нечего. :roll:

Screamer

Проверенные
Особенно порадовал момент про коды кредиток в телефонах. 8) 8)

bager

Проверенные
Screamer написал(а):
Особенно порадовал момент про коды кредиток в телефонах.
у меня в аппарате забит номер паспорта, номер и пароль яндекс и wm кошелька.... правда wm кипер на флешке... но тоже с собой...

senalex

Проверенные
Screamer написал(а):
Особенно порадовал момент про коды кредиток в телефонах. 8) 8)
:roll: А у меня в моторе есть такая Java программа "Сейф" (Safe) где под паролем у меня куча всего хранится (в том числе и номера карт, щетов, пароли) хотя конечно на каждую хитрую ж....сами знаете, что найдется...

gps2

Проверенные
очередная охинея, плод воспаленного сознания журналюг-бездельников (не путать с нормальными журналистами)

ТАРАРАМ

Проверенные
На самом деле, тоже кажется, что это просто самопиар конторы.
Да и зачем покупать чью-то мобилу в целях получения каких-то ценных данных? Украсть номер СС? В сети за 100 шт. 150 wmz дают - причем гораздо легче их со всяких */orders разных магазинов выдергивать или добывать другими нечестными методами. :twisted:
Целесообразность получения всякой конфеденциальной инфы таким методом тоже весьма сомнительна, т.к. если телефон простой, то там негде и хранить ее, а для смартфонов уже давно трояны существуют. Причем, если данные можно украсть с ПК, то зачем заморачиваться?:)

Antichrist-Medic

Проверенные
senalex написал(а):
Вот ведь хрень какая...А я уже 4 своих мобильника продал...Думал, что все оттуда стер... %)Ндяяяяя....

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:

Я знал, что такое может быть с компом... %) Но с мобилой...
а я забыл со старого компа своего всякого много удалить... :(
а теперь его юзают другие... ппц(((

Antichrist-Medic

Проверенные
ТАРАРАМ написал(а):
Antichrist-Medic написал(а):
а я забыл со старого компа своего всякого много удалить...
А вот это плохо!
да :(
только радует, что в ближайшее время появится возможность постирать там всё моё! :) договорился, что приду стирать инфу... пока ничего не трогали, вроде, и не смотрели... но...

Сверху