Вы покупаете б/у-шные телефоны?

Вы покупаете б/у-шные телефоны?

• Да, только их и покупаю

Голосов: 0 0.0%
  • И б/у покупаю и новые, когда как

• Покупаю только новые телефоны

• Покупаю б/у, чтобы продать подороже

• Вообще не покупаю телефоны

• Не понял вопроса

• Всего проголосовало
    0

Annet

Проверенные
Стоит ли покупать бывшие в употреблении телефоны?

ink740

Проверенные
Если у друзей то можно.С рук нет.Особенно новые.(до полугода).

ТАРАРАМ

Проверенные
Мой брат постоянно берет себе на Юноне в Питере б/у телефоны и не жалуется.
Единственноя проблема - этический вопрос поощрения телефонных воров, но это уж каждый для себя сам решать должен...

Manx_Cat

Участник
КМК, не стоит. Только если Вы очень хорошо знаете продавца, уверены в достойном качестве покупаемого аппарата и вот прям до дрожи в коленках хотите именно этот экземпляр :roll:
Во всех прочих случаях лучше взять новый.

Хотя, с другой стороны, я дважды продавала свои б/у телефоны, и хороша бы я была, если бы все вокруг слушались моих советов и покупали только новые! :roll:

GEO

Активный
Я не покупаю б/у телефонов. Когда покупаешь б/у телефоны, ты покупаешь так сказать "Кота в мешке", неизвестно, где этот телеон был, в каком месте, и почему его продают. Тем более большенство б/у телефонов с разными физическими недостатками, царапины, сколы, разьёмы "зелёные". Также в б/у телефоне возможны скрытые серьёзные недостатки.

euros

Активный
РАзница между новым телефоном и бу. В том что в магазине тебе дадут ещё год гарантиии.

senalex

Проверенные
:) Не покупаю, не покупал, и, надюсь не возникнет такая ситуация, при которой я не смогу купить новый аппарат в магазине и придется купить б/у... :roll:

Screamer

Проверенные
Иногда бывает так, что ту модель, которую ты хотел бы купить нет в продаже потому что она скажем банально устарела. Ну например Nokia 7710 или еще какая-нить редкость. Вот и приходится покупать такие вещи с рук, у кого что осталось может быть...
А в общем смысле при равных что называется условиях наличия модели телефона, то лучше конечно прикупить в нормальном салоне, а не гнатся за дутой экономией...

senalex

Проверенные
Screamer Согласен-что касаемо "раритетов" или очень давно желанной модели,то тут без вопросов- давно лелеямую в мечтах игрушку б/у купить можно даже такую... :roll:

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Screamer

Проверенные
senalex написал(а):
б/у купить можно даже такую...
100 балов, ржунимогу aua))) но боюсь именно такую игрушку будет мягко говоря сложновато даже просто найти в реальности, а так прикольно с такой было бы походить.

Guardsman

Новичок
Покупаю только новые аппараты. Хороший телефон в хорошем состоянии не на много отличается в цене от нового, а "убитые" трубки покупать - деньги на ветер. Да и корпус в нормальном состоянии не дает гарантии, что внутреняя часть "на уровне" - сколько "утопленников" таким образом продали мои знакомые...

Screamer

Проверенные
Guardsman написал(а):
а "убитые" трубки покупать - деньги на ветер
Это точно.
Проще всегда пойти и приобрести новую трубу, пусть даже и в кредит, когда дело касается сложной техники скажем смарта. Я вот сейчас к примеру буду приобретать Е61 и ессно только в салоне.
А так когда мне приходилось идти за бу я четко понимал вероятность наличии кота в мешке, так что не роптал если ломалось где..

Когда сотовые только появились, купил 1 б/у, потом он после меня ещё раз 5 был продан, и все были счастливы )))
Сейчас, разумеется, только новые.

nastyrny

Проверенные
Не когда не покупаю б-у....только продаю...тогда когда телефону исполнятся год и более и он начинает сбоить....

tytochki

Участник
не стоит покупать б.у.
я покупаю новые. всегда. и не только телефоны... но и презервативы, жвачку и нижнее белье....

Сверху