Выборы в Беларуси и SMS

Lanskoy

Проверенные
18 марта многие абоненты оператора сотовой связи "МЦС" (торговая марка Velcom) получили SMS-сообщение следующего содержания: "Vecherom 19 marta 2006 goda ha Oktiabrksoi ploschadi provokatory gotoviat krovoprolitie. Beregite svou zhizn' i zdorov'e."
Данное сообщение было отправлено с номера 692-00-27. В настоящее время этот номер не доступен. По данным АФН, этот номер зарегистрирован или еще утром 18 марта был зарегистрирован на Белорусский республиканский союз молодежи.
Как заявил БелаПАН генеральный директор компании Геннадий Мельников, "МЦС" не имеет отношения к данной рассылке. Это несанкционированная рассылка, любой из абонентов мог воспользоваться технической базой компании, сказал он.

http://news.tut.by/it/65627.html

chudoff

Участник
Да и на минские номера МТС тоже приходили похожего содержания.

DeMa

Проверенные
У нас уже неделю идет sms война, через пол часа полный алес начнется

chudoff

Участник
Ну ё-моё, ты меня пугаешь - я жену сегодня в Минск на учёбу отправил..... :roll:
В Бобруйске тихо.

A

Anonymous

Гость
Странно "Лукашенко президент"

Господа хотелось бы услышать ваше мнение по поводу недавних событий касемые
темы: "Лукашенко президент". Мне просто интерсно ваше отношение и коментарии :))

Lanskoy

Проверенные
yourpaul
Как осведомитель осведомителю ответственно заявляю-белорусы сделали правильный выбор :wink:

DeMa

Проверенные
Честно заявляю, что наша опозиция ничего из себя не стоит, по этому конкуренцию ему никто не составит

Ветер в Ивах

Проверенные
оппозиция выгядит жалко и неубедительно. мне Лукашенко не нравится ,ну раз хотят его белорусы, пускай президентствует

OpSOS

Проверенные
Ребяты, с физического номера можно отправить максимум 12 смс в минуту, т.е. 17 000 в сутки. Фактически - намного меньше. При этом это будет стоить минимум 17 000 руб.
Отсылая с ПО - намного дешевле и быстрее.

Есть возможность и несанкционированного использования какого либо СМСЦ. Но я пока знаю всего один такой случай :)

Lanskoy

Проверенные
OpSOS
Ну так объясни придуркам...
Вчера в 18.00. все оппозиционеры вышли на площадь.ВСЕ!
ВСЕ СЕМЬ ЧЕЛОВЕК! :lol:

bager

Проверенные
TXT написал(а):
Они в оранжевом были?
С телефонами в руках, СМСки пальцами строчили...
Обратились бы к OpSOS'у он бы за недорого все СМСЦ Белоруссии нагрузкой повалил... Там бы до сих пор очередь на отправку стояла...

A

Anonymous

Гость
Ну вы ж новости смотрели !
СМС-ками революция вряд-ли бы получилась.
Три калеки на площадь припёрлось-да и то по пьянке, скорее всего.
А по цвету вроде синие или голубые. :roll:

DeMa

Проверенные
Anonymous написал(а):
А по цвету вроде синие или голубые. :roll:
Ну вот только голубые и вышли, т.к. у них появился шанс где-то потусоваться всем вместе пару деньков :lol:

chudoff

Участник
Ярчайший пример шизофрении:

"Други!!!
Мной было опубликовано на форуме 6 сообщений и все были тут же удалены, хотя они были очень корректными. Вот яркое подтверждение тому, как Ваша власть оболванивает народ, в том числе и в том, что отправка СМС была вызвана неисправностями. Как только появляется тема, не совпадающая с мнением действующей власти, она тут же удаляется цензорами от белорусского КГБ, по настоянию которого и была заблокирована отпавка СМС с сайта МТС."

(из форума сайта МТС.by)

bager

Проверенные
chudoff написал(а):
КГБ, по настоянию которого и была заблокирована отпавка СМС с сайта МТС.
А поподробнее, чего там заблокировано? Не более 10шт с одного IP в сутки? или какой-то умелец скрипт написал, который валил отправку с сайта?

chudoff

Участник
Да ну! Там какие-то другие проблемы чисто технические, и давно уже.

OpSOS

Проверенные
Во, блин, революционеры фиговы: ананимно (болезнь называется ананомизмость :) отправляли СМС с призывами на халяву.
И еще возникают, что типа закрыли органы.
Какие нах. органы, закрыл оператор, ибо ему такая халява нах. не нужна.

Было как-то : поперли СМС с сайта. Смотрю, а производитель скрипта ошибочку допустил и, по сути авторизация не работала. Пришлось отклбючить, так столько говна поперло от любителей халявы...

Сверху