Хорошая новость (на СМС мошенников обратили внимание!)

vyalceva

Проверенные
Уточнение правил сотрудничества с рядом GSM-сервисов

Оператор интернет-платежей «А1 Агрегатор» обращает внимание на запрет работы в системе следующих сервисов:
GSM-Пеленгаторы (поиск абонента по номеру);
GSM-Перехватчики звонков, SMS и другой конфиденциальной информации;
GSM-киллер (информационная атака на абонента).
Использование коротких номеров компании для предоставления подобных услуг строго запрещено. «А1 Агрегатор» начинает широкомасштабный мониторинг партнеров для контроля соблюдения данного правила. Компания А1А оставляет за собой право применять к нарушителям, проигнорировавшим данное сообщение, штрафные санкции вплоть до блокировки аккаунта и удержании 100% дохода.
Правильно, а то все уже заполонили эти мошенники с предложениями прочитать чужие СМС, переписку ВКонтакте и т.д.

Annet

Проверенные
Эх, поздно операторы спохватились, впрочем, как всегда. Мошенники уже сами все прикрыли, испугались, что ими будут интересоваться спецслужбы.

Крупнейшие игроки рынка сомнительных схем sms-сервисов консолидировано решили закрыть свои сайты. Как сообщил Sluh.biz источник на этом рынке, владеющий таким ресурсом, закрытие было запланировано на 23 часа 59 минут 29 ноября.

По словам собеседника издания, единое время закрытия проектов было принято с тем, чтобы завершение деятельности игроков рынка было синхронным и прозрачным в сети. Источник добавил, что решение «синхронно прекратить деятельность» было принято и в связи с тем, что «вопросы к подобным сервисам стали часто задавать в СМИ».

«Сообщество решило, что пока нашими разработками вплотную не заинтересовались правоохранительные органы и спецслужбы, лучше закрыть эти темы и сосредоточиться на других», - сообщил владелец сервиса.

vyalceva

Проверенные
закрытие было запланировано на 23 часа 59 минут 29 ноября...

Что-то я не заметил этого...

Annet

Проверенные
vyalceva написал(а):
закрытие было запланировано на 23 часа 59 минут 29 ноября...

Что-то я не заметил этого...
по договоренности закрылись не все, только самые крупные конторки. Некоторые решили повременить, посмотреть. Но, все-равно, с того времени все меньше и меньше становится мошенничества подобного рода.
Но, возможно, лохотрон прикрыли не из-за боязни спецслужб или опсосов, а из-за того, что тема себя исчерпала и не приносит уже таких огромных прибылей. Не исключено, что скоро придумают новую разводку. :(

vyalceva

Проверенные
Обманщики эти А1! Тут пришел вирус, который просит для разблокировки системы ввести код, полученный по смс на номер 4460, который принадлежит А1. Это еще более явное мошенничество, просто вымогательство денег из пользователя. Значит, можно сказать, что они соучастники преступления.

Annet

Проверенные
vyalceva написал(а):
Обманщики эти А1! Тут пришел вирус, который просит для разблокировки системы ввести код, полученный по смс на номер 4460, который принадлежит А1. Это еще более явное мошенничество, просто вымогательство денег из пользователя. Значит, можно сказать, что они соучастники преступления.
Я так думаю, что все эти А1 и прочие операторы неплохую прибыль с лохотронов имеют, поэтому им невыгодно бороться с мошенникам. Так только для вида делают громкие заявления на публику.
Сейчас, кстати, новая разводка появилась - сканер одежды, чтобы скачать прогу на мобильник, которая будет якобы показывать всех людей без одежды, нужно отправить смс. Уже аську заспамили этой ерундой.

ink740

Проверенные
смс платежи надо запретить на законодательном уровне.
очень много мошенничества в этой сфере.
(не знаю не одного не мошеннического варианта)
или сделать жесточайшее лицензирование.
3 обоснованных жалобы и лицензии лишён.
а новая стоить должна очень дорого.

DJ Riff

Проверенные
Очередной развод :mad:

Вкратце. На телефон приходит СМС со ссылкой. Если перейти по ссылке (не важно, с телефона или с компа), номер подписывается на платную рассылку. Ссылка может маскироваться под поздравительные открытки, фотографии, голосовые сообщения и т.п.

A

Anonymous

Гость
Я качал сканер одежды для мобылы на java. Только это прикол был и сканер делает только видимость.Качал бесплатно,а остальное всё развод.

Сверху