Заказал мобильный контент-получи СПАМ!

Получали ли Вы хоть раз СМС-СПАМ на свой мобильник?

• Да

Голосов: 0 0.0%
  • Нет

• Получаю регулярно

Голосов: 1 100.0%
  • А что это такое?

• Всего проголосовало
    1

senalex

Проверенные
:!: Заказал рингтон-получи СПАМ!

По словам представителя лондонской компании Empower Interactive, с каждым днем ситуация с рассылкой спама на мобильные телефоны становится все хуже и хуже. Более 65% европейских мобильных пользователей подтвердили, что получают до пяти рекламных и других незапрашиваемых текстовых сообщений еженедельно.В прошлом году в Великобритании Независимый комитет по соблюдению стандартов телефонных информационных услуг (ICSTIS) получил около 10 тысяч жалоб на мобильный спам.

Возрастающая популярность спама вредит не только пользователям, но и операторам мобильной связи. По словам Ричарда Шерера (Richard Shearer), руководителя Empower Interactive, каждый "жалобный" звонок в службу поддержки обходится оператору примерно в пять евро.

:!: Кстати, наиболее подвержены спаму абоненты, использующие специальные услуги (например, выбор мелодии или заставки), так как их телефонные данные записываются в специальную базу контент-провайдера. :!:

senalex

Проверенные
:!: Я к примеру ни разу не заказывал контент-отстой, однако пару раз СПАМ все же получал!

senalex

Проверенные
:!: А вот и подтверждение подобного у нас...

Игорь Заруднев, директор Санкт-Петербургского филиала ОАО "Вымпелком", рассказал "ДП", что "для абонентов "Билайн" проблемы нежелательных рассылок или попросту говоря спама на сегодняшний день неактуальны. Мы регистрируем не более 1 жалобы в месяц от своих абонентов на подобные действия. Однако мы не оставляем такую активность без внимания. Наша система взамодействия с контент-провайдерами построена таким образом, что провайдер может послать сообщение только абоненту, отправившему на него запрос.

:) http://www.sotaweek.ru/news/data/21070571.htm

:agree: Поздравляю любителей СМС-сервисов с еще одним-бесплатным- СПАМом!

Annet

Проверенные
Это как с e-mail, только раз засветится мыло где-нибудь в инете, и жди на него "сюрпризов". :pom:
Вот я ни разу никакую лажу у контентников не заказывала, так мне никакой спам на телефон не приходит. :D

TXT

Проверенные
Какое-то пиво, кажется Карлсберг, устроило акцию: купи пиво, выиграешь путешествие на самолете с компанией. (Кто это устроил? Carlsberg?) В этом пиве под крышкой номер, который надо было для участия в акции зарегистрировать. Также этот номер можно было отправить по смс. Тем, кто отправлял номер по смс, сразу же приходил спам: предложение отправить еще смс для получения каких-то картинок для телефона. Им мало, что человек их пиво купил, они хотят еще и на смсках срубить бабла. :twisted:

ink740

Проверенные
проголосовал да.
От своего опсоса,реклама очередной заманухи.
а получал много раз.

TXT

Проверенные
Приходил спам от оператора: "Отправь MMS..." Куда и зачем, не помню. Скоро, с развитием технологий, наверное эМэМэСки будут все выпрашивать. Они дороже.

Antichrist-Medic

Проверенные
Было и такое, что заказал мелодию (рингтон), деньги отнялись, а мелодию не прислали... :cry:
А спам в основном от опсоса прилетает об акциях разных тупых или о том, что у меня на счету меньше 3-х баксов, меньше 1-го бакса и т. п. :?

senalex

Проверенные
Antichrist-Medic написал(а):
Было и такое, что заказал мелодию (рингтон), деньги отнялись, а мелодию не прислали... :cry:
А спам в основном от опсоса прилетает об акциях разных тупых или о том, что у меня на счету меньше 3-х баксов, меньше 1-го бакса и т. п. :?
:?: Какой у тебя ОпСоС? Функцию оповещения через СМС можно отключить у некоторых...

Antichrist-Medic

Проверенные
пчелайн :?
да нет, мне не мешает, просто глупость какая-то, я и так знаю скока бачей у мну на счету, а они, млин, фигнёй страдают... :)

bager

Проверенные
У МТС есть варианты: "Получать СМС с новостями компании", "Получать СМС с сайта" и через 0890 можно вообще услугу СМС отрубить... (кстати, потом дать телефон ребенку без возможности заказывать контент)
Так что от спама отгородиться можно... правда у меня все услуги включены, но я "отдельная песня"... :D

TXT

Проверенные
От спама, который постоянно напоминает заплатить почти невозможно отвязаться. Мне с Мегафона, если на счету меньше 5 уе, каждый день начинает приходить сообщение, что баланс близок к отключению услуг. Чтобы отключить, надо идти в офис с паспортом, писать заявление...

bager

Проверенные
Не понял:
TXT написал(а):
От спама, который постоянно напоминает заплатить почти невозможно отвязаться.
или
TXT написал(а):
Чтобы отключить, надо идти в офис с паспортом, писать заявление...
Дык в чем проблема-то? Дошел до офиса и отключил... или при подключении сразу написал... Проблема яйца выеденного не стоит..

senalex

Проверенные
Antichrist-Medic написал(а):
пчелайн :?
да нет, мне не мешает, просто глупость какая-то, я и так знаю скока бачей у мну на счету, а они, млин, фигнёй страдают... :)
:!: На сайте Би иди в :)"Управление услугами" -там в списке подключенных услуг отключи :) "Переодическую СМС нотификацию"-и ВСЕ!!!Полный шоколад... :D

З.Ы Как войти в систему прочтешь там же-на сайте!

TXT

Проверенные
bager написал(а):
Не понял:
TXT написал(а):
От спама, который постоянно напоминает заплатить почти невозможно отвязаться.
или
TXT написал(а):
Чтобы отключить, надо идти в офис с паспортом, писать заявление...
Дык в чем проблема-то? Дошел до офиса и отключил... или при подключении сразу написал... Проблема яйца выеденного не стоит..
Вот и я не понимаю, в чем проблема. Почему не отключить без похода в офис? Почему деньги положить на счет, любую услугу подключить - не надо в офис идти. А отказаться от "услуги", которую не заказывал нельзя без офиса и паспорта.

bager

Проверенные
TXT написал(а):
Вот и я не понимаю, в чем проблема. Почему не отключить без похода в офис? Почему деньги положить на счет, любую услугу подключить - не надо в офис идти. А отказаться от "услуги", которую не заказывал нельзя без офиса и паспорта.
Неверно! (про МТС) Купил у дилера препейд - нужно включить ЖПРС - в офис! (Подтверждать паспортные данные).
Нужен роуминг? - только в офис с паспортом!!!
Так что все правильно, не только выключать, но и включать многие услуги можно только в офисе....

senalex

Проверенные
bager написал(а):
TXT написал(а):
Неверно! (про МТС) Купил у дилера препейд - нужно включить ЖПРС - в офис! (Подтверждать паспортные данные).
Нужен роуминг? - только в офис с паспортом!!!
Так что все правильно, не только выключать, но и включать многие услуги можно только в офисе....
:D Господа любители МТС! Переходите на Би-там не недо для всего вышеперечисленного ни в какие офисы ездить, ни тебе роуминга по предъявлению паспорта (имеется ввиду Би+-положить 50$)-все можно сделать или через меню телефона, или через ISSD, а так же ессно через нет!!!

:!: Это не реклама ОпСоСа-это реальность!

OpSOS

Проверенные
senalex написал(а):
Переходите на ....-там не недо для всего вышеперечисленного ни в какие офисы ездить, ни тебе роуминга по предъявлению паспорта - все можно сделать или через меню телефона, или через ISSD, а так же ессно через нет!!!
Почитай договор с опсосом и посмотри, прописано ли там возможностиь дистанционного вклучения услуг. Если не прописано - можешь смело за такие услуги не платить. Если прописано - вопрос второй.

Поверь, прецеденты были. например даже такие: - Я по вапу ничего не качал!!! Я на несколько страничек зашел, в чате посидел, но ни качал ни картинок ни мелодий.

Сверху